Многие люди нарушают Закон о кладбищах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Несмотря на то, что уже несколько лет действует закон, согласно которому пользователи могильных участков должны их регистрировать, немногие заботящиеся о захоронениях своих близких это сделали.

Закон о кладбищах гласит, что администратор кладбища должен собирать данные о похороненных на кладбище лицах, могильных участках и их пользователях, пишет Raplamaa Sõnumid. Закон вступил в силу еще несколько лет назад, однако до сих пор очень многие заботящиеся о могилах не зарегистрировались.

Председатель правления лютеранского прихода Марии-Магдалины Райво Эрм заметил, что регистрация упрощает управление кладбищем, поскольку известно, кто за что отвечает. По его мнению, люди не в курсе, что регистрироваться необходимо и не понимают, зачем это надо. Зарегистрироваться можно в органах местного самоуправления, например, в волостной управе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх