Госсуд признал полицейского виновным в совершении преступлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Пярнуский полицейский окончательно признан виновным в ряде преступлений, поскольку Госсуд признал действительным решение суда первой инстанции и отменил оправдательное решение суда второй инстанции, пишет Rus.err.ee.

Госсуд отменил оправдательное решение Таллиннского окружного суда в отношении Андруса Арула (33) и восстановил вынесенное раньше решение Пярнуского уездного суда, и помимо признания Арула виновным в незаконном лишении свободы признал его виновным еще и в злоупотреблении властью.

В конце мая прошлого года Пярнуский уездный суд признал Арула виновным в совершении преступлений и приговорил его к одному году лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком.

Согласно обвинению Ляэнеской окружной прокуратуры, весной осенью и зимой 2011 года Арула, выполняя обязанности партульного полицейского, без законных оснований использовал при размещении пятерых мужчин в арестном доме наручники и применял чрезмерную силу, а также подделал протоколы о проступках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх