Экс-глава РФС Толстых обвинил Капелло в двойной игре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Бывший президент Российского футбольного союза Николай Толстых, похоже, начал доставать грязное белье организации на всеобщее обозрение после своей скандальной отставки. Он подозревает, что главный тренер сборной России заключил второй контракт на десять миллионов евро.

По словам экс-президента РФС, 68-летний Капелло может быть замешан в отмывании денег.

Как уверяет Толстых, у тренера есть второй контракт в России, согласно которому он ежегодно получает дополнительные десять миллионов евро, не облагаемые налогом. "Если у Капелло действительно есть второй контракт, то что его связывает с фирмами, которые подозреваются в отмывании денег, торговлей наркотиками и оружием?" – задается он вопросом.

"Мы нашли ответ, почему сам Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате. Достаточно неожиданно для нас в истории с итальянским тренером появился второй контракт. Не с РФС. Все сосредоточились на главном контракте – основном трудовом договоре работника с работодателем (Капелло с РФС. – Прим. ред.). А второй контракт, если он существует, там заработная плата десять миллионов евро. Тогда у меня вопрос: есть этот контракт или нет? Если есть, то с кем он заключен? За какие услуги или работу главный тренер национальной сборной страны получает еще десять миллионов евро? " – цитирует Толстых LifeNews.

По словам бывшего главы РФС, организация сделала официальный запрос тренеру и его представителю – сыну Пьерфилиппо Капелло о втором контракте, но не получила ответа.

"Мы сделали запрос сыну Капелло, его адвокатам. Просим дать нам письменный ответ, есть ли иные отношения у Капелло в России. Не с РФС, а с некими организациями, которые выплачивают ему за какую-то работу десять миллионов евро. Больше чем РФС. Проходит время. Паника, ответов нет. Со мной не говорят. А это серьезный вопрос", – уверяет Толстых.

"Кто управляет Капелло? Человек получает семь миллионов евро и десять миллионов евро. Если это так, то кто эти люди? Вторая тема – откуда деньги? Ведь где-то эти десять миллионов евро берутся, как-то выплачиваются и до кого-то доходят. Кто их делит? В РФС этих денег нет. В запросе Капелло я написал: "Складывается впечатление, что работа Фабио Капелло в России – это бизнес-проект некой группы лиц, который напрямую не связан с результатами национальной сборной". Если я что-то говорю, то за этим есть серьезные доводы", – подчеркнул бывший глава РФС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх