Британский танк переехал гражданский автомобиль в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британский танк переехал легковушку в Германии.
Британский танк переехал легковушку в Германии. Фото: /Caters News Agency

Британский танк Challenger 2 переехал капот автомобиля Toyota в городе Аугустдорф в Германии. Управлявшая легковой машиной 18-летняя немка не пострадала. Об этом сообщает The Guardian, пишет «Лента».

Инцидент произошел 1 июня. В тот день военная техника с британской базы в Падерборне направлялась на учения. В немецкой полиции заявили, что водитель-новичок случайно выехала на дорогу, по которой двигалась танковая колонна. Первая боевая машина не успела вовремя остановиться и избежать столкновения. Ущерб от ДТП для владелицы Toyota составил 12 тысяч евро.

В армии Великобритании подтвердили факт аварии и сказали, что совместно с немецкой полицией проводят расследование по этому делу.

Это не первый подобный случай за последний год. Ранее другая британская боевая машина из Падерборна разрушила забор на участке, принадлежащем пожилой паре. Тогда военные назвали причиной инцидента техническую неисправность.

Challenger 2 — основной боевой танк Великобритании и Омана. Он выпускался с 1993 по 2002 год. Предполагается, что этот танк будет использоваться вооруженными силами до 2035 года. Challenger 2 применялся в Косово и Ираке.

Британский военный контингент в Германии представляет собой крупнейшую концентрацию Королевских ВС за пределами Великобритании. В августе 2012 года в ФРГ были размещены 21,5 тысячи британских военных.

Комментарии
Copy
Наверх