Дело таксиста, убившего в Таллинне человека отверткой, передано в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пыхьяская окружная прокуратура отправила в суд дело таксиста, который в марте прошлого года подрался с мужчиной, пожелавшим ехать на такси, и ударил его по голове отверткой, в результате чего тот на следующий день скончался.

Прокуратура обвиняет 27-летнего Меэлиса в убийстве в 2014 году и нанесении телесных повреждений в 2013 году, сказал пресс-секретарь прокуратуры порталу ERR Uudised.

15 марта 2014 года в 9:45 утра на улице Кундери в Таллинне возникла драка между таксистом и 31-летним мужчиной, желавшим ехать на такси: таксист при задержании утверждал, что отказался везти мужчину, потому что ждал других клиентов, которые временно зашли в магазин, а также Меэлис распылил мужчине в лицо перцовый газ и ударил его отверткой по голове. Получивший тяжелую травму головы человек на следующий день скончался в больнице.

Кроме того, Меэлис обвиняется в том, что в июне 2013 года в столичном Старом городе несколько раз ударил 42-летнего мужчину круглым металлическим предметом по голове и причинил вред его здоровью.

Харьюский уездный суд начнет рассмотрение данного уголовного дела 31 августа.

Комментарии
Copy
Наверх