Назван самый популярный у туристов город в мире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон
Лондон Фото: SCANPIX

Лондон возглавил рейтинг самых посещаемых путешественниками городов в мире, сообщает The Independent со ссылкой на соответствующее исследование, ежегодно проводимое платежной системой Mastercard и посвященное глобальному туризму.

Эксперты подсчитали, что в 2015 году столицу Великобритании посетят 18,8 миллиона туристов, которые потратят там 13,3 миллиарда фунтов (18,4 миллиона евро).

Топ-10 самых популярных у туристов городов выглядит так:

1. Лондон

2. Бангкок

3. Париж

4. Дубай

5. Стамбул

6. Нью-Йорк

7. Сингапур

8. Куала-Лумпур

9. Сеул

10. Гонконг

Как отмечает The Independent, Лондон занимал лидирующую позицию в рейтинге пять раз за последние семь лет.

Специалисты также выяснили, что в общей сложности в 2015 году туристы совершат 382,9 миллиона авиаперелетов в разные страны мира. В своих поездках путешественники потратят 327 миллиардов евро.

Издание не уточняет методологию проведенного исследования.

Топ-листы, оценивающие туристическую привлекательность городов, составляются многими компаниями. Например, в марте британской почтовой службе Post Office удалось выяснить, что самый дешевый для путешественников европейский город — это Вильнюс. Исследователи подсчитали, что провести выходные в литовской столице можно в среднем за 100 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх