Ханнес Румм: агрумент о советских мигрантах не действует на Еврокомиссию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Румм.
Ханнес Румм. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам главы представительства Европейской комиссии в Эстонии Ханнеса Румма, комиссия ввела систему квот на распределение мигрантов, потому что о добровольном приеме людей говорилось пять лет, но до сих пор 11 стран ЕС, в том числе и Эстония, так и не приняли добровольно ни одного беженца, а используемый эстонскими политиками аргумент о послевоенных мигрантах на Еврокомиссию не действует, сообщает rus.err.ee.

«Я все-таки не уверен, что русскоязычная диаспора создает такие уж большие социальные проблемы. Например, уровень безработицы среди них по по сути такой же – они ходят на работу и зарабатывают себе на жизнь», – считает Румм.

Он также добавил, что данный аргумент Эстония пыталась использовать довольно долгое время, и не только в вопросе иммиграции.

«Этот аргумент не убеждает Еврокомиссию и большинство других стран ЕС – Еврокомиссия относится к русским в Эстонии как к нашим гражданам или постоянным жителям», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх