Комиссия: за Аавиксоо было подано восемь голосов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Eero Vabamaegi/

Комиссия по выборам ректора Таллиннского технического университета проконтролировала заполненные 22 мая избирательные бюллетени, поданные членами попечительского совета и установила, что за избрание ректором академика Яака Аавиксоо было подано 8 голосов, против - три голоса.

Избирательная комиссия получили заявление четырех членов куратория с просьбой проверить результаты голосования, сообщил BNS представитель TTÜ. Koмиссия проверила избирательные бюллетени и заслушала пояснения членов комиссии по подсчету голосов.

Комиссия подтвердила, что 22 мая за избрание ректором академика Яака Аавиксоо было подано 8 голосов членов куратория, против - три голоса. На собрании членов попечительского совета состоялся открытый для всех членов собрания подсчет голосов. Никто из присутствовавших из членов совета претензий к процедуре голосования и подсчету голосов не предъявил. Голосование проводилось тайным.

22 мая кураторий в составе 11 членов избрал ректора на тайном голосовании. За Аавиксоо проголосовали восемь членов, а против — трое. Кроме него баллотировались академики Якоб Кюбарсепп и Март Устав, а также профессор Андрус Салупере. Кураторий является руководящим органом ТТУ, где представлены точки зрения как университета, так и общественности. В нем состоят пять представителей университета, один представитель Академии наук и пять назначенных правительством членов с опытом предпринимательства.

Комментарии
Copy
Наверх