Якунин: это неправда, что отношения с Балтийскими странами зашли в тупик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«У железнодорожников России и Балтийских стран никакого кризиса во взаимоотношениях нет», - заявил президент «РЖД» Владимир Якунин, отвечая на вопрос Rus.Postimees.ee перед открытием Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи.

- Сейчас отношения с Балтийскими странами зашли в тупик, грузы на нуле, пассажирский поезд Таллинн-Москва вообще отменен.

- Это не так. У нас растут грузоперевозки в отношении Латвии. Что касается поезда Таллинн-Москва - это из-за того, что упал поток туристов на 40%, но руководители ЭЖД активно работают в этом отношении. Поэтому у нас - у железнодорожников - никакого кризиса во взаимоотношениях нет.

В то же время первый вице-президент «РЖД» Вадим Морозов подтвердил Rus.Postimees.ee, что нынешним летом рассчитывать на восстановление пассажирского сообщения между Таллинном и Москвой не стоит. «Похоже, что этот летний сезон уже безнадежно упущен», - сказал Морозов.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх