Порошенко: на Украине находится более 9 000 российских военных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Palinchak/Mikhail Palinchak/TASS

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на территории Украины сейчас находятся более 9 000 российских военнослужащих, но украинская армия способна защитить страну от «агрессии со стороны России».

Выступая в четверг с ежегодным посланием к Верховной Раде, Порошенко заявил, что вооруженные силы Украины чудом смогли остановить наступление «регулярных российских войск, вооруженных до зубов», передает Би-би-си.

По словам Порошенко, сейчас в районе конфликта на востоке страны находятся более 50 000 украинских военнослужащих, а общая численность украинской армии сейчас составляет 250 000 человек.

При этом президент признал, что уровень обороноспособности страны все еще остается недостаточным.

Россия отрицает присутствие своих войск в Донбассе и неоднократно отвергала все приводившиеся свидетельства участия в боевых действиях на востоке Украины кадровых военнослужащих российской армии.

Комментарии
Copy
Наверх