Центристская партия продолжит тактику затягивания в работе над пакетом налоговых мер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

По словам главы центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, Центристская партия намерена и на втором чтении пакета налоговых мер придерживаться тактики затягивания, то есть 10-минутных пауз перед голосованием по предложениям о поправках, что приведет к очередному ночному заседанию.

По словам Симсон, в ночь на четверг Центристская партия попросила спикера Рийгикогу Эйки Нестора продлить время представления предложений о поправках до 10 рабочих дней, как предусмотрено регламентом Рийгикогу, но Нестор отказался и назначил в качестве срока 16 часов 8 июня.

«К сожалению, коалиция усложнила для нас обращение с предложениями о поправках, но несмотря на это мы намерены представить много содержательных предложений. Поскольку законопроект содержит ряд законов, предложений также будет много», - сказала Симсон BNS.

По ее словам, Центристская партия будет искать политических союзников для продвижения своих предложений при втором чтении законопроекта. На вопрос BNS о том, планирует ли Центристская партия продолжить требование 10-минутных пауз, Симсон ответила, что ничего другого не остается, поскольку иначе к оппозиции не прислушаются.

Первое чтение пакета налоговых мер заняло в Рийгикогу много часов и завершилось около 4 часов в ночь на четверг.

Поправки к законодательству поднимают акцизы и НСО гостиничных услуг и снижают отчисления подоходного налога для снижения социального налога и увеличения ряда пособий.

Комментарии
Copy
Наверх