«Силламяэ» ответил за камни своего болельщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики силламяэского "Калева".
Болельщики силламяэского "Калева". Фото: Erik Prozes / Postimees

ЭФС оштрафовал силламяэский "Калев" на 450 евро за то, что клуб не сумел должным образом обеспечить безопасность на стадионе во время матча чемпионата страны, пишет rus.err.ee.

Клуб наказан штрафом за инцидент, который произошел в Силламяэ 23 мая во время матча против таллиннского "Инфонета" (0:0): один из фанатов "Калева" неоднократно бросал мелкие камни в линейного арбитра Рауля Кайвоя, несколько из которых попали ему прямо в голову.

Хулигана удалось оперативно вычислить, и. клуб запретил посещать ему все домашние матчи "Калева" в текущем сезоне.

"Конечно, это недопустимо. Но при этом, когда наш игрок получает в матче удар локтем в лицо такой силы, что у него выскакивает огромный синяк под глазом, то этот эпизод вопреки обещаниям остается без внимания со стороны ЭФС. Вот это печально", - прокомментировал президент "Калева" Александр Стародубцев, добавив, что с болельщика востребовать деньги клуб не будет - это бесперспективно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх