Банк: частные лица предпочитают брать в лизинг экологичные автомобили

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Fiat 500. Иллюстративное фото.
Fiat 500. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Как показывает статистика SEB Liising, более 45 процентов от общего количества взятых частными лицами в течение первого квартала 2015 года в лизинг новых автомобилей составляют экологичные машины, у которых выброс углекислого газа (CO2) не превышает 130 г/км, сообщила пресс-служба компании.

Если, к примеру, в 2013 году из 10 заключенных с частными лицами договоров на лизинг новых автомобилей «зелеными» были два, то в прошлом году их стало уже в два раза больше, аналогичная тенденция продолжилась и в нынешнем году.

«Выбирая новую машину для семьи или предприятия, клиенты всё чаще принимают решение в пользу более экологичного автомобиля», - прокомментировал руководитель SEB Liising Айнар Леппянен. «Положительным является то, что ассортимент и количество предложений таких автомобилей в последние годы существенно выросли, а SEB предлагает для экологичных машин и более выгодные условия финансирования. Сегодня в ассортименте экологичных машин - не только малолитражные, предлагается также множество природосберегающих и экономичных машин для всей семьи, которые позволяют экономить на топливе. При этом они комфортны, надежны, а также экологичны. Как предприятие мы поддерживаем «зеленый» образ мышления, и поэтому нам приятно видеть растущую тенденцию продаж природосберегающих машин», - добавил Леппянен.

По данным SEB Liising, в первом квартале 2015 года во всех трех странах Балтии среди экологичных машин преобладали Škoda и Volkswagen. Кроме того, в пятерку самых популярных экологичных автомарок в Латвии вошли Toyota, Peugeot и Opel, в Литве – Toyota, Nissan и Hyndai, а в Эстонии – Nissan, Ford и Peugeot. Среди наиболее природосберегающих моделей автомобилей в Эстонии в пятерку самых популярных вошли: Škoda Octavia, Škoda Fabia, Nissan Qashqai, Ford Focus и Škoda Rapid.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх