Играющий тренер Вячеслав Заховайко получил штраф за резкие слова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Заховайко.
Вячеслав Заховайко. Фото: Тоомас Хуйк

Играющий тренер команды "Пайде", бывший нападающий сборной Эстонии Вячеслав Заховайко получил от Эстонского футбольного союза (ЭФС) штраф в размере 100 евро, так как нарушил сразу два пункта регламента чемпионата Эстонии по футболу. ОБ этом сообщает rus.err.ee.

Согласно одному из них, футболисты, общаясь с представителями СМИ, должны избегать выражений, порочащих имидж футбола, чемпионата и всего ЭФС.

Второй пункт гласит, что в интервью футболистам запрещено пытаться влиять на арбитров.

"Без помощи мужчины в желтой майке (имеется ввиду судья матча - прим. ред.) главный тренер "Флоры", прошу прощение за выражение, был бы по уши в дерьме. К сожалению, судьи очень много ошибаются, если посмотреть на картину чемпионата Эстонии в целом. Это просто ужасно", - сказал Вячеслав Заховайко в прямом эфире видеотрансляции портала Postimees сразу после завершения матча чемпионата Эстонии "Флора" - "Пайде" (2:1), который состоялся в Таллинне 16 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх