В европейском небе идет битва за богатого клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ведущие европейские авиакомпании Air France-KLM и Lufthansa потратят более 4 миллиардов евро, чтобы предложить роскошные условия полета богатым пассажирам, которых пытаются увести конкуренты из Персидского залива.

«Фирмы из Персидского залива захватили значительную часть рынка», - цитирует Wall Street Journal слова исполнительного директора Air France-KLM Александра де Жуниака.

Европейцы стремятся нанести ответный удар с помощью больших телеэкранов и просторных сидений, которые можно превратить в удобную кровать.

В то же время они ведут интенсивную лоббистскую работу в Брюсселе, чтобы помешать доступу таких авиакомпаний, как Emirates Airline и Qatar Airways в европейские аэропорты.

Самая ожесточенная борьба ведется между Европой и Азией за обслуживание богатых пассажиров, которое некогда было вотчиной Air France-KLM и Lufthansa.

Air France и Lufthansa утверждают, что ближневосточные фирмы извлекли пользу из государственной помощи, которая исказила условия конкуренции. Их соперники утверждают, что их козырь – более дешевые билеты и качественное обслуживание.

Когда Emirates в 2008 году вывела на рейсы свои супер-самолеты Airbus A380, в их первом классе можно было воспользоваться аж двумя душевыми кабинами. Etihad недавно представил «двухэтажный» самолет А380, в котором есть даже комната приватного обслуживания.

Комментарии
Copy
Наверх