Финал Кубка Украины омрачил скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики киевского "Динамо" выбежали после окончания матча на поле.
Болельщики киевского "Динамо" выбежали после окончания матча на поле. Фото: SCANPIX

Игроки киевского "Динамо" стали обладателями Кубка Украины по футболу, в финальном матче обыграв донецкий "Шахтер". Однако праздник динамовцам испортили их же болельщики, устроившие беспорядки после матча.

Основное и дополнительное время матча, который проходил в Киеве на стадионе "Олимпийский", завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти чуть точнее оказались футболисты "Динамо" – 5:4

По окончании встречи болельщики киевлян, преодолев заграждения, выбежали на поле и беговые дорожки. Фанаты набросились на ворота и сломали их. Кроме того, по сообщению football.ua, они напали на стюардов.

Как рассказал главный тренер победителей Сергей Ребров, его команде не удалось насладиться успехом из-за болельщиков.

"Конечно, это неприятно. После матча должна праздновать команда, а болельщики – ее поддерживать. Сейчас радости не было, потому что толпа людей не давала ничего сделать. Если, как мы говорим, хотим жить в Европе, то это неправильно. Болельщики должны об этом подумать. Если у нас все безнаказанно, никто не охраняет, значит можно делать, что хочешь?" – цитирует Реброва официальный сайт "Динамо".

Капитан киевлян Александр Шовковский, который в числе прочих тщетно пытался усмирить неадекватных фанатов, заявил, что с самого начала был уверен в победе. "Я всегда верю в победу до финального свистка. Было какое-то чувство уверенности, что эта игра должна быть наша, хотя не все складывалось хорошо", – отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх