Порошенко: в районе Марьинки задержан гражданин России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе военных действий в районе Марьинки в Донецкой области задержан гражданин России.

"По итогам операции могу сказать, что Марьинка полностью освобождена, задержано 12 человек, в том числе гражданин РФ", - сказал Порошенко.

Ранее стало известно, что в районе поселка Счастье Луганской области задержаны россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев. Киев заявил, что задержанные являются российскими военнослужащими. Эту же информацию подтвердили сами Александров и Ерофеев, однако минобороны России заявляет, что оба уволились в декабре прошлого года и на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

3 июня в районе Марьинки произошло столкновение украинской армии и вооруженных сторонников ДНР. Жертвами боев стали с украинской стороны пятеро солдат и со стороны ДНР 14 человек. Число раненых у противоборствующих сторон измеряется десятками.

Бои стали самым серьезным нарушением второго минского соглашения, заключенного 12 февраля и предполагающего отвод конфликтующими сторонами тяжелых вооружений с линии соприкосновения и создание зоны безопасности шириной минимум 50 километров.

Комментарии
Copy
Наверх