Eesti Energia и местные самоуправления выделили одаренной молодежи 5000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Energia и местные самоуправления выделили одаренным молодым людям 5000 евро.
Eesti Energia и местные самоуправления выделили одаренным молодым людям 5000 евро. Фото: Eesti Energia

Сегодня в шахтном парке-музее «Кохтла» прошло мероприятие Энергетического фонда одаренной молодежи, в ходе которого концерн Eesti Energia и Союз самоуправлений Ида-Вирумаа выдали стипендии 13 молодым людям.

Руководитель по персоналу Eesti Energia Kaevandused Мерике Сиренди сказала, что выданные фондом 5000 евро – это не расходы, а необходимая инвестиция в будущее.

«Будучи самым важным работодателем региона, мы чувствуем и большую ответственность перед обществом. Поддержка молодых талантов – это хороший способ обеспечить сохранение жизнеспособности Ида-Вирумаа, а также появление в регионе новых одаренных людей, о достижениях которых мы в будущем услышим – как на государственном, так и на международном уровне», - заявила Мерике Сиренди. Она добавила, что желает всем молодым людям смелости мечтать и целенаправленности при реализации их идей.

По словам руководителя IVOL Этти Кагаров, самым молодым получателем стипендии на этот раз стала восьмилетняя девочка, а самыми старшими – двое 19-летних молодых людей, все они занимаются спортом. «Помимо спортсменов мы были рады поддержать и молодых музыкантов, а также несколько молодых людей, интересующихся наукой», - сказала Кагаров. Этти Кагаров отметила, что она приветствует сотрудничество местных самоуправлений и Eesti Energia и надеется на ее продолжение и в будущем.

В Фонд одаренной молодежи Ида-Вирумаа поступило весной 58 ходатайств от молодых людей о получении поддержки. О стипендиях ходатайствовали молодые люди со всего Ида-Вирумаа. Совет фонда, состоящий из четырех членов, которыми являются представители Eesti Energia и местных самоуправлений, выбрал из участвующих в конкурсе 13 молодых людей, деятельность которых было решено поддержать стипендиями.

Энергетический фонд одаренной молодежи Ида-Вирумаа выделяет пособия два раза в год, в начале лета и перед Рождеством. Размер фонда составляет 9000 евро, из которых 5000 евро вкладывает Eesti Energia и 4000 – Союз самоуправлений Ида-Вирумаа(IVOL).

Энергетический фонд был создан в 2013 году Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа и Eesti Energia. Цель фонда заключается в поддержке деятельности по интересам одаренных молодых людей в возрасте от 7 до 19 лет: например, в развитии научных и технических знаний, при приобретении инвентаря для занятий деятельностью по интересам, а также для участия в спортивных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах.

Комментарии
Copy
Наверх