Проигравший Кличко Дженнингс планирует бой с Поветкиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: SCANPIX

Команда бывшего претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе американца Брайанта Дженнингса планирует провести поединок с россиянином Александром Поветкиным в 2015 или 2016 году. Об этом ТАСС сообщили в промоутерской компании Гэри Шоу.

В конце мая в 12-раундовом поединке, который прошел в Москве, Поветкин победил кубинца Майка Переса нокаутом в первом раунде. Бой продолжался 1 минуту 31 секунду, а его победитель стал официальным претендентом на пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

"Мы хотели бы провести бой с Поветкиным в этом году или в следующем, все будет зависеть от предложений. На данный же момент российский боксер является претендентом на титул Деонтея Уайлдера", - сообщил собеседник агентства.

Американец Уайлдер 13 июня в США проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBC против соотечественника Эрика Молины.

30-летний Дженнингс в последнем бою за титулы чемпиона мира по трем престижным версиям 25 апреля по очкам уступил украинцу Владимиру Кличко. Всего на счету американца 19 побед (10 нокаутом) и одно поражение.

Поветкин одержал 29 побед (21 нокаутом) и потерпел одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх