Медведев: Лукашенко делает из России врага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев.
Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко и белорусское руководство и пытаются сделать из России одного из главных врагов страны.


«Стремление сформулировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия», - заявил Медведев в своем видеоблоге, сообщает агентство РИА Новости.

По словам Медведева, в последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику. «Предвыборная кампания там целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах. За всем этим видно отчетливое желание поссорить государства и, соответственно, народы», - сказал он.

По словам Медведева, Лукашенко в своих высказываниях «выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий». Вместе с тем Медведев выразил уверенность в том, что «эта бессмысленная полоса напряжения обязательно закончится».
 

Комментарии
Copy
Наверх