Англия заявила, что не будет проводить ЧМ в 2018 и 2022

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни рекламируют заявку Англии на ЧМ-2018.
Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни рекламируют заявку Англии на ЧМ-2018. Фото: SCANPIX

Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк дал понять, что страна не будет претендовать на право проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов после отставки президента ФИФА Йозефа Блаттера.

"Самая большая опасность в том, что мы сейчас можем получить нового Блаттера. Нужно в корне изменить структуру ФИФА, чего сам Блаттер сделать не мог. Бороться за чемпионаты мира-2018 и 2022 бессмысленно, потому что будет казаться, что мы помогли убрать Блаттера для собственной выгоды. Мы не будем проводить чемпионат мира в 2018 году и не будем в 2022 году", - цитирует The Guardian Дайка.

"Против России и Катара (хозяев ЧИ-2018 и ЧМ-2022 - ИФ) никто ничего не может сделать вплоть до завершения расследования. Если не найдутся доказательства нарушений, то и не смогут. Но если они все-таки будут, то, разумеется, результаты голосования должны быть пересмотрены", - добавил он.

В минувшую среду представитель органов юстиции США сообщил, что ФБР расширит расследование коррупции в мировом футболе, чтобы выяснить, каким образом право принять чемпионаты мира 2018 и 2022 годов было предоставлено России и Катару.

За неделю до этого в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. Причиной разбирательства стало проведенное США расследование, выявившее многочисленные махинации в футбольной организации.

Из-за скандала на этой неделе свой пост покинул вновь переизбранный президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Источник: interfax.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх