Парламентская партия IRL сегодня выбирает нового председателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
IRL.
IRL. Фото: Andres Haabu

В субботу, 6 июня, в Таллинне пройдет съезд партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL), на котором будет избран новый председатель политической организации. Борьбу за этот пост поведут два кандидата - министр социальной защиты Маргус Цахкна и экс-председатель совета Банка Эстонии Яан Свен Мянник, пишет rus.err.ee.

Родившийся в Швеции Яан Мянник еще несколько лет назад собирался создать собственную политическую силу. Теперь же, претендуя на пост лидера IRL, он обещает принести в партию, членом которой стал всего две с половиной недели назад, свежесть и свой богатый жизненный опыт.

Уроженец Тарту Маргус Цахкна относится к более консервативному крылу IRL, а в случае своего избрания на пост председателя собирается провести внутри партии изменения, сделать ее политику более понятной избирателю.

Пока еще действующий председатель IRL Урмас Рейнсалу еще в марте объявил, что не станет бороться за этот пост.

Также в повестке дня сегодняшнего съезда партии - выборы нового правления, суда чести и ревизионной комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх