Болельщиков на главном стадионе Украины посадят за решетки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики киевского "Динамо" выбежали после окончания матча на поле.
Болельщики киевского "Динамо" выбежали после окончания матча на поле. Фото: SCANPIX

На киевском стадионе «Олимпийский» возведут сооружения из заградительных сеток и решеток. Об этом в интервью телеканалу «Футбол 1» сообщил вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Игорь Кочетов.

«Своим истинным фанатам клуб может сказать спасибо. На "Олимпийском" начнется проектирование сооружения из заградительных сеток и решеток. Не сомневаюсь, что будем это делать. Мы обязаны это сделать на стадионе до начала следующего сезона. Украина заявляет себя на финал Лиги чемпионов. Но прежде чем этот вопрос будет решен, мы должны доказать, что способны его провести», — заявил Кочетов.

Подобные меры были приняты ФФУ по итогам беспорядков, случившихся после прошедшего 4 июня финального матча на Кубок страны между столичным «Динамо» и донецким «Шахтером» (0:0, по пенальти 5:4). По окончании встречи сотни фанатов киевлян преодолели заграждения и выскочили на поле. Некоторые побежали к воротам и в итоге сломали их. Кроме того, болельщики напали на стюардов.

Аналогичный инцидент на «Олимпийском», который считается главной ареной страны, произошел 14 мая с участием болельщиков другого украинского клуба — «Днепра» — после ответного матча полуфинала Лиги Европы с итальянским «Наполи» (1:0). Тогда фанаты днепропетровцев также выбежали на поле, сломали ворота и атаковали болельщиков «Наполи» и стюардов.

Комментарии
Copy
Наверх