Паэт: нет причин для смягчения антироссийских санкций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: SCANPIX

 Как считает депутат Европейского парламента Урмас Паэт, открывающийся в воскресенье саммит G7 не должен восстанавливать членство России, поскольку агрессия России на Украине продолжается.

Паэт считает, что  собирающийся в воскресенье саммит G7 должен дать ясную оценку продолжающейся агрессии России на Украине и связанные с ней широкие проблемы безопасности. "Участникам G7 следует направить России ясный сигнал о том, что продолжающаяся агрессияи   на Украине влечет за собой продолжение санкций. Нет никаких причин для смягчения санкций до тех пор, пока не устранены их причины, " сообщил Паэт BNS, отметив, что G7 формирует общие ценности, которые разделяют другие государства.

Если Россия не прекратит свою агрессивную политику, у нее не будет пути назад к саммиту G7, подчеркнув значение договоров о свободной торговле для государств, как в ходящих, так и не входящих в  число стран G7 .

"Особенно важно продвигаться дальше с договором о свободной торговле между ЕС и США. Наряду с экономическим это имеет и политическое значение," - отметил Паэт, по словам которого на встрече   G7 будут рассматриваться и вопросы усиления энергобезопасности.

На второй день встречи G7 в числе других приглашены и руководители африканских стран. "Единственная возможность локализовать нынешнюю волну беженцев это найти решение нынешним гражданским войнам и иному насилию, которое гонит людей из региона," - отметил Паэт.

В саммите G7 в воскресенье и понедельник в Германии участие принимают Kaнадa, Германия, Франция, Италия, Япония, Великобритания иСША. Европейский Союз представлен на всех встречах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх