Мянник: приоритетом должно стать экономическое развитие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мянник
Яан Мянник Фото: Kaader TV3 saatest

По словам баллотирующегося в председатели союза Isamaa и Res Publica (IRL) Яана Мянника, очень важно оживить экономическое развитие, чтобы жители страны смогли почувствовать себя равными с жителями стран Западной Европы, передает BNS.

"Равенство надолго останется центральной темой политики в Эстонии. IRL не назначил министром ни одной женщины, очень мало женщин и в руководстве партии. Разве это равенство," - заявил Мянник на состоявшемся в субботу пленуме партии.

По его словам, озабоченность вызывает также и то, что хотя честный человек работает 40 часов в неделю, несмотря на это ему трудно сводить концы с концами, а многие дети проживают в бедности. Решение не в том, чтобы перераспределить ресурсы, а в том, чтобы развивать экономику. Эстония должна стать богаче," - сказал Мянник, подчеркнув, что важнейшим приоритетом Эстонии должно стать быстрое развитие экономики.

Мянник отметил, что встречался с многими членами IRL и осознал, что желание к переменам в партии очень велико.

Комментарии
Copy
Наверх