Несчастье на Таллиннской телебашне: две женщины сорвались с аттракциона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На Таллиннской телебашне сегодня вечером произошел несчастный случай: две женщины упали с аттракциона во время спуска на тросе.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Мартин Луйга сообщил Postimees, что центр тревоги получил сообщение о случившемся в 18:40. Две спускавшиеся на тросе финки упали с высоты примерно 20 метров.

Скорая доставила в больницу двух женщин 28 и 36 лет, одна из которых получила тяжелые травмы.

Более точные обстоятельства несчастного случая выясняются.

Директор Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу сказала Postimees, что пока трудно сказать, что послужило причиной несчастного случая. «Пока что-либо выяснить не представлялось возможным. Мы занимались тем, чтобы помочь пострадавшим и поддержать их друзей, так что я, пожалуй, не буду спекулировать», - сказала она.

Роозипуу добавила, что аттракцион будет закрыт, пока не станут известны причины произошедшего.

На сайте Таллиннской телебашни значится, что на месте открыт экстремальный аттракцион rapelling, т.е. спуск на тросе, который начинается от края смотровой площадки, т.е. с высоты 175 метров. Это самая высокая открытая смотровая площадка в Северной Европе.

По поводу данного аттракциона сообщается, что с ним может справиться каждый. «Это просто, не требует большой физической силы и предварительной подготовки. На клиента в помещении надеваются страховочные ремни, и его подводят к краю площадки. Спуск на землю происходит по двум тросам, один из которых служит для спуска, а второй для страховки. Кроме того, используются тросы, которые бегут по обе стороны от спускающегося человека с крыши до земли и удерживают его на безопасной траектории.

В инструкции к аттракциону говорится, что перед спуском необходимо на месте подписать договор о своей ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх