Навального забросали яйцами в Новосибирске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Российского оппозиционера, председателя незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального забросали яйцами в Новосибирске, передает ТАСС. Инцидент произошел в воскресенье, 7 июня, перед пресс-конференцией политика.

Злоумышленники держали в руках плакаты Национально-освободительного движения России (НОД), а также фотографии с изображениями оппозиционера на фоне американского флага. Сам Навальный назвал произошедшее хулиганством, сообщает Lenta.ru.

«Мне очень приятно быть в городе Новосибирске. Городе, где с продуктами питания явно все хорошо настолько, что их разбрасывают на улице», — отметил он.

«Интерфакс» отмечает, что несмотря на нападение, пресс-конференция состоялась. Навальный заявил, что рассчитывает на успех Демократической коалиции в Новосибирской области. Ее позицию, по словам политика, разделяют не менее 30 процентов избирателей в регионе.

Комментарии
Copy
Наверх