Ильвес откроет на Всемирной выставке в Милане день Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

В воскресенье президент Тоомас Хендрик Ильвес откроет на Всемирной выставке в Милане день Эстонии. 

В воскресенье чемпион Эстонии по кийкингу Каспар Таймсоо предпримет попытку побить мировой рекорд 7,08 метра. Также откроется выставка „Head Eesti asjad“, являющаяся симбиозом инсталляций, составленных из различной эстонской продукции, тем и идей, рассказывающей о замечательнывх людях Эстонии и представляющей эстонскую музыку, и в первую очередь творчество Арво Пярта, сообщил фонд развития предпринимательства (EAS). В экспозицию, например, включены рояль Estonia, мотоцикл   Renard и велосипед Viks и многое другое.

Также в день Эстонии на Всемирной выставке состоится концерт камерного хора Эстонской филармонии и Таллиннского камерного оркестра под управлением дирижера Тыну Кальюсте. В павильоне пройдет концерт симфонического оркестра Таллиннской музыкальной школы и Харьюмааского струнного оркестра. Также в павильоне выступят представлявшие Эстонию на конкурсе Евровидение Элина Борн и Стиг Ряста, ди-джеи Eesti Pops и ансамбль Elephants From Neptune.

День Эстонии на выставке посетит ряд министров и высокопоставленных гостей из Эстонии и Италии.

Павильон Эстонии открыт до 31 октября каждый день с 10 до 23 часов. Во всемирной выставке участвуют 140 стран.

Комментарии
Copy
Наверх