Фото: в Харьюмаа горит 21 гектар леса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В деревне Мустйыэ (волость Ания, Харьюмаа) в воскресенье утром загорелся лес. По последним данным, огнем охвачен 21 гектар.

Сообщение о пожаре поступило в центр тревоги 11.09, когда житель деревни Мустйыэ рассказал, что откуда-то идет густой дым. О пожаре сообщил и летевший в Тарту вертолет погранохраны, который помог уточнить точное место пожара. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горело около 9 га леса. Распространению пожара способствовал сильный ветер. Сразу же начались работы по тушению и наземная локализация пожара. 

Был привлечен также вертолет погранохраны, который вел разведку и проводил работы по тушению с воздуха. В настоящий момент горит почти 21 га. Вертолет работу прекратил, а профессиональные пожарные и добровольцы продолжают с помощью передвижной техники тушение между высоковольтными линиями.

Предполагается, что пожар будет локализован сегодня, однако когда тушение будет завершено прогнозировать в данный момент невозможно, поскольку огнем охвачен и торфяник.  

Комментарии
Copy
Наверх