В Эстонии пройдет финал ЧЕ по футболу среди юношей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Исполком УЕФА на своем заседании в понедельник принял решение о том, что проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года среди юношей в возрасте до 19 лет (U-19), будет доверено Эстонскому футбольному союзу (ЭФС).

Решение УЕФА можно назвать историческим для Эстонии в двух смыслах: во-первых, наша страна впервые примет чемпионат Европы по футболу, а, во-вторых, впервые команда Эстонии получит право участвовать (как страна-организатор) в финальной части ЧЕ.

В финал ЧЕ-2012 будут квалифицированы 8 сборных. Как сообщил ЭФС, согласно предварительным планам, турнир пройдет в июле 2012 года в Таллинне, Раквере и Хаапсалу.

«Желающих принять чемпионат было 12, в том числе такие сильные конкуренты как Португалия и Греция. То, что предпочтение было отдано нам, подтверждает, что позиции ЭФС и молодежного футбола Эстонии на карте Европы сильно изменились», - прокомментировал известие президент ЭФС Айвар Похлак.

«На турнир в Эстонию приедут лучшие молодые футболисты Европы, часть из которых играет в ведущих клубах. Прямые трансляции матчей на канале Eurosport станут хорошей возможностью представить Эстонию во всем мире», - добавил Похлак, отметив, что всё это выходит за рамки просто футбола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх