Киев возложил вину за подрыв катера на ДНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев возложил вину за подрыв катера на ДНР.
Киев возложил вину за подрыв катера на ДНР. Фото: STRINGER/REUTERS

Катер украинской погранслужбы подорвался около Мариуполя на самодельном взрывном устройстве, изготовленном вооруженными сторонниками ДНР и ЛНР, пишет Би-би-си со ссылкой на заявление военных.  

«По предварительным выводам экспертов, расследующих инцидент с катером Государственной пограничной службы Украины, который произошел 7 июня около Мариуполя, причиной происшествия стало самодельное взрывное устройство, которое принесло морем со стороны оккупированных территорий», - сообщает пресс-центр спецоперации.

По данным силовиков, пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и попытались подтянуть его к судну, в этот момент раздался взрыв.

Ранее сообщалось, что в результате подрыва украинского катера погиб один человек - 45-летний житель Мариуполя. Еще пятеро ранены. Судьба еще одного пограничника неизвестна.

Комментарии
Copy
Наверх