Ратас: Поступления в бюджет говорят о росте безработицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По мнению вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса, тот факт, что поступления в бюджеты местных самоуправлений в этом году продолжают сокращаться, свидетельствует: ситуация на рынке труда не улучшается, а ухудшается.


По словам Ратаса, за 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года налоговые поступления в бюджеты городов и волостей сократились на 812,2 миллиона крон, то есть на 10,5 процента. Эти цифры, по словам Ратаса, явно противоречат победным рапортам правительства, которое заявляет, что ситуация на рынке труда начала улучшаться.

Ратас отметил, что все тяжелее становится положение не только отдельных людей, но и самоуправлений, поскольку их доходы сокращаются, а возложенных на них обязанностей не становится меньше. Между тем, попавший в сложную ситуацию человек первым делом обращается именно в свое самоуправление.

Ратас сомневается, что в следующем году положение городов и волостей улучшится, поскольку переговоры между местными самоуправлениями и правительством по поводу бюджета на следующий год не привели к договоренности по поводу финансирования местных самоуправлений.
 

Комментарии
Copy
Наверх