Началось народное голосование по конкурсу «Самое доброе по отношению к собакам дело года»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Wikipedia.org

С сегодняшнего дня жители страны могут голосовать за кандидатов конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года». Победитель будет объявлен 17 октября на выставке собак BIG Match Show.

Конкурс «Самое доброе по отношению к собакам дело года» проводится в рамках благотворительной выставки собак уже в третий раз. Выдвигать кандидатов на конкурс можно было с 13 по 30 сентября. Жюри выбрало 3 кандидатов среди представленных номинантов. Кому достанется титул – определит интернет-голосование, которое состоится с 4 по 11 октября. Отдать свой голос можно по адресу http://www.bigmatchshow.ee/konkurss.

В этом году жюри выбрало следующих кандидатов, которые пройдут в финальное голосование:

Свена Соомусте, чья хорошая реакция спасла жизнь попавшей под машину в Пярну собаке и помогла воссоединиться сбежавшей из дома собаке и ее хозяину.

Радио «Elmar», в эфире которого каждый день звучит одно бесплатное объявление о животном, которому нужен дом, из пярнуского, вильяндиского, выруского, вирумааского или валгаского приюта Varjupaikade MTÜ. Это почти в два раза повысило интерес населения к животным из приютов.

Вильяндиского музыканта Myrakas (Юллара Прикса), написавшего песню «Koeraelu», все доходы от авторских прав на которую пойдут на благо бездомных животных в объединяющем пять приютов Varjupaikade MTÜ.

Титул «Самое доброе по отношению к собакам дело года» присуждается человеку или группе людей, которые в течение последнего года внесли существенный вклад в развитие и пропаганду культуры цивилизованного содержания собак в Эстонии, занимались просвещением общественности по проблемам бездомных животных, а также поиском путей решения этих проблем.

По словам патронессы выставки собак BIG Match Show Марью Ляник, большого признания заслуживает тот факт, что мероприятие привлекает внимание к проблемам бездомных животных. «Пропаганда современной культуры содержания собак и награждение выдающихся деятелей этой сферы титулом «Самое доброе по отношению к собакам дело года» – крайне позитивное явление», – добавила она.

В прошлом году победителем конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года» стал Оскар Сисас из Вырумаа, который потратил около 40 000 крон на лечение передней лапы своего взятого из приюта друга по кличке Симба. Симба получил серьезную травму в результате несчастного случая, когда пес, выбежав дорогу, попал под трактор. Победителем первого конкурса, состоявшегося в 2008 году, была названа Пирет Аудсе, оказывающая помощь брошенным собакам и псам, ставшим жертвами жестокого обращения.

Инициаторами и организаторами конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года» являются MTÜ Eesti Koeraomanike Selts и BIGBANK AS. Конкурс проводится в рамках благотворительной выставки собак BIG Match Show. В этом году выставка BIG Match Show и конкурс «Самое доброе по отношению к собакам дело года» помимо Эстонии проводятся также в Латвии и Литве.

Состоящаяся в этом году уже в шестой раз выставка BIG Match Show (выставка начнется в 12.00 17 октября в Спортивном холле Кристийне) является крупнейшей в Эстонии ежегодной благотворительной выставкой собак, цель которой – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и возможным путям ее решения, а также материально поддержать приюты для бездомных животных.

Зарегистрироваться для участия в выставке можно до 14 октября на сайте www.bigmatchshow.ee.

Комментарии
Copy
Наверх