Фабио Капелло доволен дебютом молодых игроков сборной России по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: Japaridze Mikhail/TASS

Молодые футболисты сборной России в товарищеском матче с командой Белоруссии произвели хорошее впечатление на главного тренера Фабио Капелло. Об этом итальянский специалист сказал на послематчевой пресс-конференции, стенограмму которой приводит пресс-служба РФС.

Товарищеский матч сборных России и Белоруссии завершился со счетом 4:2. В составе команды России отличились Александр Кокорин (20'), Александр Кержаков (90') и дебютировавшие за национальную сборную Александр Головин (76') и Алексей Миранчук (83').

"Хорошая товарищеская игра, которая была нам необходима. Обе команды старались, складывалось впечатление, что матч был не товарищеским. Доволен выступлением молодых игроков. Их выход придал свежести и остроты игре команды. Такие игры нужны, чтобы видеть молодых игроков", - отметил Капелло.

"Хочу поздравить Никиту Чернова. Он провел хороший матч, однако волнение присутствует. К сожалению, молодые игроки получают не так много практики в клубах", - добавил Капелло.

Тренер отметил, что проведение товарищеского матча сборной России против команды Белоруссии в Химках не означает, что национальная сборная откажется от практики контрольных игр в провинции.

"Так сложилась ситуация, что мы решили обе встречи (также с командой Австрии неделю спустя) играть в Москве, чтобы меньше летать. Это удобно - мы тренируемся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, который расположен рядом с нашей гостиницей. Что касается практики игр сборной в провинции, то она будет продолжаться", - сказал Капелло.

Ранее сборная России при Капелло проводила товарищеские матчи в Краснодаре и Санкт-Петербурге, напоминает ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх