Таллинн компенсирует пенсионерам земельный налог

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионер. Иллюстративное фото.
Пенсионер. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Пенсионеры, желающие получить освобождение от уплаты земельного налога, должны не позднее 15 ноября представить соответствующее ходатайство Таллиннскому департаменту городского имущества.

Сделать это можно в инфозалах Таллиннской мэрии и районов, по почте (Таллиннский департамент городского имущества, площадь Вабадузе, 10, 10146, Таллинн) или с дигитальной подписью по электронной почте (linnavaraamet@tallinnlv.ee). Дополнительная информация по телефонам 640 4454 и 640 4506.

Право на освобождение от земельного налога предоставляется лицам, получающим пенсию согласно государственному Закону о пенсионном страховании, которым назначено освобождение от земельного налога в объеме до 700 крон, если площадь находящегося в их употреблении и расположенного на административной территории Таллинна участка жилищного назначения или его мыслимой части превышает 200 квадратных метров и владелец участка не получает с него арендную плату. Участок должен быть внесен в регистр населения в качестве адреса лица не позже 1 января 2009 года.

Компенсация выплачивается на сумму, на которую земельный налог, назначенный в 2010 году, превышает земельный налог, назначенный в 2001 году.

В этом году компенсацию земельного налога уже получили 2072 человека, которым город выплатил в общей сложности 4,9 миллиона крон. В прошлом году компенсацию получили 4096 человек, которым выплатили 8,3 миллиона крон.

Комментарии
Copy
Наверх