На Теплом озере трижды нарушили границу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплое озеро
Теплое озеро Фото: Küllike Rooväli / Postimees.

В конце прошлой недели департамент полиции и погранохраны выявил три случая пересечения на лодках контрольной линии из Эстонии в Россию и обратно.

В субботу погранохрана Мехикоорма зафиксировала на Теплом озере (Ляммиярв) нарушение временной контрольной линии на направлении из Эстонии в Россию и обратно. Пограничники задержали судно с тремя мужчинами и оштрафовали управлявшего лодкой 58-летнего мужчину.

Через несколько часов погранохрана Мехикоорма задержала на Ляммиярв и другую лодку, которая незаконно пересекла временную контрольную линию на направлении из Эстонии в Россию и обратно. Управлявшему лодкой 45-летнему мужчине был назначен штраф 120 евро. В обоих случаях, по словам находившихся в лодках людей, нарушение было связано с отсутствием навигационных приборов.

В тот же день погранохрана Мехикоорма зафиксировала на Ляммиярв и третье нарушение временной контрольной линии на направлении из Эстонии в Россию и обратно. Пограничники задержали моторную лодку и обнаружили, что управлявший ей 57-летний мужчина нетрезв. Он нарушил законы о государственной границе и безопасности мореплавания, против него возбуждено дело о проступке.

Капитан погранохраны Лыунаской префектуры Мати Миксон сказал, что при выходе на озеро следует иметь при себе отвечающие техническим требованиям навигационные приборы. «Это позволит избежать незаконного пересечения контрольной линии, но также поможет при бедствии выяснить свое точное местонахождение и быстрее получить помощь», - сказал Миксон.

Также при использовании навигационных приборов следует проверить, соответствуют ли указанные на них координаты зоне пограничного режима. Для этого нужно воспользоваться приведенными на сайте www.piiriveekogu.ee координатами. Дополнительную информацию можно также получить на ближайшем кордоне погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх