Эстона Кохвера хотят перевести обратно в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам адвоката Евгения Аксенова, на сегодняшнем заседании суда во Пскове было принято решение о переводе сотрудника КаПо Эстона Кохвера обратно в Москву для осуществления дополнительных следственных процедур.

Как сообщил находящийся на месте событий журналист Rus.Postimees.ee Михаил Евдокимов, предположительно он вернется во Псков в августе. В дальнейшем защита будет упирать на смягчающие обстоятельства. Евгений Аксенов затруднился ответить, какова вероятность оправдательного приговора или о каком минимальном сроке заключения можно говорить.

Пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь заявила, что пока неясно, будет ли Эстон Кохвер переведет обратно в Москву или останется до августа во Пскове. Но совершенно точно, что материалы по его уголовному делу будут отправлены в столицу России. Судья этот вопрос прокомментировать не смогла.

На сегодня судебное заседание закрыто.

Комментарии
Copy
Наверх