ФИФА оштрафовала футболиста ЦСКА на 5,6 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Еременко.
Роман Еременко. Фото: Korotayev Artyom/TASS

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обязала полузащитника московского ЦСКА Романа Еременко выплатить казанскому «Рубину» 5,6 миллиона евро. Об этом на своей странице в Twitter написал журналист, комментатор НТВ Нобель Арустамян, передает «Лента.ру».

По его словам, за односторонний разрыв контракта с клубом из Казани в 2014 году игрок выплатит лишь компенсацию — к нему не будут применены никакие спортивные санкции.

Еременко подписал контракт с ЦСКА в августе 2014 года. Он присоединился к московскому клубу на правах свободного агента. Соглашение 28-летнего полузащитника с «армейцами» действительно до 2018 года.

Несмотря на российское происхождение, Еременко является гражданином Финляндии и с 2007 года выступает за сборную Суоми. Ранее он играл за итальянские «Удинезе» и «Сиену», а также киевское «Динамо», в составе которого становился чемпионом Украины. В 2011 и 2014 годах финские журналисты признавали Еременко лучшим футболистом страны.

Комментарии
Copy
Наверх