Количество пассажиров Elron за пять месяцев выросло на 21 процент

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Оборот пассажиров оператора пассажирских железнодорожных перевозок в Эстонии, пользующейся брендом Elron государственной фирмы Eesti Liinirongid, вырос за пять первых месяцев года в годовом сравнении на 21 процент до 2,6 млн человек.

«С января по мая при помощи наших поездов были совершены 2 637 000 рейсов, что на 21 процент больше по сравнению с тем же периодом за прошлый год», - передал пресс-релиз слова директора по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

«В первую неделю июня также был зафиксирован рост. Новое расписание и прошлые рекорды в области количества пассажиров позволяют ожидать выполнения одной из целей Elron на этот год — обслужить 6,2 млн пассажиров», - добавил Конго.

В мае поезда Elron обслужили рекордное число пассажиров — 585 000 человек, что на 16 процентов больше по сравнению с маем 2014 года, а доходы от продажи билетов составили 1 061 000 евро, что на 28 процентов больше в годовом сравнении.

Eesti Liinirongid — государственное предприятие, действующее под торговой маркой Elron, которое с 1-го января 2014-го года осуществляет перевозку пассажиров на внутренних линиях электричек и дизельных поездов Stadler FLIRT. В этом году Elron планирует обслужить 6,2 млн пассажиров. На предприятии работают 323 человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх