Российский таможенник получил 220 тыс. рублей страховки, выдав пьяную травму на концерте за производственную

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

В Петербурге возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении начальника поста Балтийской таможни, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКП РФ.

По данным следствия, 38-летний начальник таможенного поста «Турухтаный» Дмитрий Черняка, «находясь в состоянии алкогольного опьянения на концерте группы Rammstein в Петербурге (26 февраля - Интерфакс), получил травму ноги».

«После этого он написал в ООО «Ресо-Гарантия», где был застрахован, заявление о выплате страховой премии в связи с тем, что травма получена при исполнении служебных обязанностей», - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте управления.

Специальная комиссия, созданная в Балтийской таможне, признала травму производственной и направила документы для получения страховой премии, в результате чего Д. Черняк получил более 220 тыс. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.
 

Комментарии
Copy
Наверх