Маму Криштиану Роналду задержали за незаконный перевоз денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: SCANPIX

Мама нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду была задержана в аэропорту Мадрида при попытке вывезти из страны 55 тысяч евро в багаже. Полиция отпустила Долорес Авейру только после того, как она отказалась от этих денег.

Как пишет испанская газета El Mundo, инцидент произошел в середине мая, однако известно о нем стало только сейчас. Дело в том, что, согласно закону Испании, один человек может вывезти из страны наличными не более десяти тысяч евро – 11,25 тысячи долларов.

У Долорес Авейру в багаже было найдено 55 тысяч евро, и она была признана виновной в административном правонарушении. К тому же мама лучшего в мире футболиста не смогла объяснить сотрудникам таможни происхождение этой суммы, поэтому 45 тысяч были конфискованы. После этого 61-летней Авейру было разрешено сесть в самолет, отправлявшийся в Португалию.

Для возвращения конфискованной суммы необходимо предоставить документальные объяснения происхождения и предназначения этой суммы. Как отреагировал на инцидент Криштиану Роналду, неизвестно. Португальский футболист в этом сезоне отказался от общения с прессой.

Комментарии
Copy
Наверх