Уинстон Черчилль попал в музыкальные хитпарады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уинстон Черчилль.
Уинстон Черчилль. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, возглавлявший страну в период Второй мировой войны, занял высокое место в рейтингах популярной музыки, благодаря альбому, включающему ряд его наиболее известных речей.

Альбом "Дотронься до неба" ("Reach For The Skies") был записан Центральным оркестром Королевских военно-воздушных сил в честь 70-летия Битвы за Британию - важнейшего воздушного сражения, которое не позволило немецкой авиации захватить господство в небе над Англией в 1940 году.

Благодаря победе британских ВВС, Германия не смогла создать условий для десантирования через Ла-Манш и отказалась от планов захвата Британских островов.

Как сообщает Reuters, в воскресных чартах Official Charts Company альбом, в котором некоторые речи Черчилля наложены на музыку, занял почетное четвертое место.

"Прекрасно, что к длинному ряду звезд Official Chart, таких как Элвис, Мадонна, Клифф (Ричардс) и Beatles, мы можем теперь добавить Уинстона Черчилля", - сказал управляющий директор Official Charts Company Мартин Тэлбот.

"То, что британская публика так часто покупает этот альбом Королевских ВВС - также дань памяти самопожертвованию наших военных", - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх