Злоумышленник, напавший на женщину в Рахумяэ, пока не задержан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тропа здоровья за кладбищем Рахумяэ.
Тропа здоровья за кладбищем Рахумяэ. Фото: Eero Vabamägi

Полиции пока так и не удалось задержать мужчину, который 25 мая напал возле столичного кладбища в Рахумяэ на совершавшую пробежку женщину.

«Хотя до сих пор полиция никого не допросила в качестве подозреваемого, коснтебли и следователи собрали очень много различной информации и материалов по делу, чтобы установить личность нападавшего", - сообщила руководитель службы по предотвращению преступлений Ляэне-Харьюского отделения полиции Сигне Сульби Postimees.

«Cобранная информация включает в себя сообщения от людей, которые проверяются и сверяются с делами людей, ранее попадавших в поле зрения полиции в связи с похожими правонарушениями", - добавила она.

Напомним, что, согласно показаниям потерпевшей, нападавшему было около 30 лет, он небольшого роста (165-167 см), худой, с темными довольно длинными волосами. В момент нападения на мужчине были очки в темной раме.

Конец весны ознаменовался в столице целым рядом нападений, когда случайные прохожие становились жертвами немотивированной агрессии со стороны незнакомцев. Инциденты произошли также на Астангу, в Пирита и на Маарьямяэ.

Комментарии
Copy
Наверх