В Перу погибли три эстонских альпиниста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из последних фотографий эстонских альпинистов, попавших в Перу под снежную лавину.
Одна из последних фотографий эстонских альпинистов, попавших в Перу под снежную лавину. Фото: Erakogu/http://valgetuvi.blogspot.com

В результате снежной лавины, сошедшей в горах в окрестностях города Уарас региона Анкаш в Перу, погибли три эстонских альпиниста, четвертая альпинистка найдена живой, пишет портал ERR Uudised со ссылкой на местную газету El Comercio.

Живой нашли 33-летнюю Аннемай, которая пострадала от ряда переломов ребер и гематом, а также обезвоживания и была доставлена для лечения в больницу города Уарас.

Погибли 45-летний Тармо, 42-летняя Яне и 36-летний Аллан, их тела пытаются достать из-под снега, но работы осложнены погодными условиями.

Несчастный случай произошел между шестью и восемью часами утра в воскресенье на горе Токлараху примерно в 5900 метрах над уровнем моря.

Руководивший спасательными работами Альфредо Кинтана Фигероа сказал газете El Comercio, сославшись на рассказ выжившей женщины, что эстонцы прошли по ледяному мосту, который обрушился и спровоцировал снежную лавину.

Copy
Наверх