На железной дороге вновь похищена часть контактной сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

3 октября в 23.30 на железнодорожной ветке Таллинн - Палдиски близ Нийтвялья были украдены 20 метров контактной сети.

Бригада электриков предприятия Eesti Raudtee, оперативно выехавшая для ликвидации обрыва, своим прибытием на место происшествия сумела предотвратить более масштабную кражу проводов. Однако воры успели причинить компании ущерб на сумму 15,5 тысяч крон. В то время как в пункте скупки за свою поживу они выручат лишь около 400.

Поскольку хищение имело место поздно вечером, после того, как прошел последний поезд, к утренней электричке контактная сеть была восстановлена, и сбоя в расписании движения поездов не произошло.

Eesti Raudtee обещает выплатить премию в 25 000 крон человеку, предоставившему информацию о личности воров, которая поможет полиции задержать злоумышленников.

О всем подозрительном, происходящем на железной дороге, Eesti Raudtee просит сообщать по телефону 6 158 778.

В последний раз на этом участке хищение отрезка контактной линии было зафиксировано рано утром 25 мая. Из-за этого на несколько часов было приостановлено движение поездов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх