Российская олимпийская чемпионка: МОК принял решение в угоду США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Заварзина
Алена Заварзина Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) об исключении параллельного слалома в сноуборде из программы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане несправедливо и вызывает отвращение. Об этом корреспонденту ТАСС заявила российская сноубордистка Алена Заварзина.

Решение было принято в понедельник на заседании исполкома МОК в Лозанне.

"Я расстроена. Я считаю, что это нечестно: лишать спортсменов шансов на медаль в угоду личных амбиций чиновников стран, у которых даже нет команды в этом виде спорта. Имею в виду Америку, - сказала Заварзина. - Единственное, что эта новость у меня вызывает - отвращение. Но жизнь несправедлива, я ничего не могу с этим поделать. Могу сказать одно - Олимпиада имеет все меньше отношения к спорту и все больше - к политике".

На Олимпиаде-2014 в Сочи Заварзина принесла сборной России бронзу в параллельном гигантском слаломе, ее муж Виктор Уайлд - два "золота": в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

"У нас до этого не было слалома, мы больше катали гигант. К счастью, гигант - дисциплина, приносящая нам большинство медалей, мы не в большом ущербе", - отметила спортсменка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх