Эстония по-прежнему пользуется популярностью среди российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Таллинн.
Старый Таллинн. Фото: Martin Ilustrumm

Согласно статистическим данным российского Федерального агентства по туризму, в первом квартале 2015 года Эстония по популярности среди россиян была на пятом месте, в первом квартале 2014 года Эстония была на шестом месте. Однако число россиян посетивших Эстонию в первом квартале нынешнего года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 469 тыс. до 337 тыс. человек, пишет Rus.err.ee.

Согласно подсчетам Ростуризма, в первом квартале 2015 года россияне совершили 5 млн 924 тысячи поездки в зарубежные страны. Самой популярной страной остается Финляндия - 786 тыс. россияне в первом квартале посетили эту страну. На втором месте Казахстан - 643 тыс. россиян съездило в первом квартале в эту страну, на третьем Египет - 507 тыс. россиян съездило в первом квартале в эту страну, на четвертом Абхазия - 498 тыс. россияне съездили в первом квартале в эту страну, а на пятом месте Эстония, куда в первом квартале приезжало 337 тыс. россиян.

В первом квартале 2014 года Эстония была на шестом месте, ее посетило в этот период 469 тыс. россиян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх