Жанна Немцова обвинила государственные СМИ РФ в пропаганде ненависти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Немцова.
Жанна Немцова. Фото: Bernd Von Jutrczenka/AFP

Дочь Бориса Немцова Жанна, об отъезде которой из России в понедельник сообщили СМИ, опубликовала в газете «Ведомости» статью, где обвиняет государство в проведении «госкомпании массового промывания мозгов, натравливающей одну часть населения на другую».

В статье под названием «Пропаганда убивает: государственное ТВ сеет ненависть и рознь» дочь видного оппозиционного политика, застреленного в феврале этого года недалеко от Кремля, сравнивает стиль работы российских телепропагандистов с методами руандийских сторонников исключительности национальности хуту, а также нацистской пропагандистской машины, передает Би-би-си.

По мнению Жанны Немцовой, сотрудницы телеканала РБК, государство в России всеми правдами и неправдами сконцентрировало в своих руках руководство крупнейшими электронными СМИ, и нынешняя «агрессивная информационная кампания опасна еще и тем, что способна породить новую волну уже никем не контролируемого насилия».

«Мой папа тоже стал жертвой этой пропаганды ненависти», - пишет Немцова, которая в понедельник подтвердила, что уехала из России после того, как в ее адрес стали поступать угрозы.

Комментарии
Copy
Наверх