Тренер обещает подготовить Туктамышевой самую сложную программу в истории фигурного катания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева и Алексей Мишин.
Елизавета Туктамышева и Алексей Мишин. Фото: SCANPIX

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV заявил, что вместе со своей подопечной готовит в новом сезоне программу, которой еще не было в истории фигурного катания.

В свое время Туктамышева считалась одной из самых талантливых одиночниц страны. Но травмы и невероятная конкуренция в этом виде фигурного катания сделали ее путь к вершинам весьма непростым. Девушка не смогла отобраться на домашние Олимпийские игры в Сочи. Триумф и всенародная любовь тогда достались Юлии Липницкой и Аделине Сотниковойю

Однако специалисты (и в частности ее легендарный тренер) верили в молодую спортсменку.

Возможно, эта вера и стала ключом к успеху в этом сезоне. Сначала Лиза выиграла чемпионат Европы, а затем триумфально победила на первенстве мира. Примечательно, что победа была добыта в красивом стиле, с исполнением одного из самых сложных элементов женского фигурного катания – тройным акселем в два с половиной оборота. Стоит отметить, что Туктамышева стала лишь третьей российской фигуристкой побеждавшей на чемпионате мира после Марии Бутырской и Ирины Слуцкой.

Алексей Мишин в интервью каналу Piter.TV рассказал о планах Туктамышевой на следующий сезон.

"Планы на следующий сезон будут интересными. Мы готовим новые программы, новые прыжки. Мы хотим сделать программу Елизаветы самой сложной за всю историю фигурного катания", - заявил Мишин.

Отметим, что официально новый сезон стартует уже в сентябре.

Комментарии
Copy
Наверх