В Силламяэ горит завод Molycorp Silmet: есть угроза химического заражения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На территории объединения Silmet в Силламяэ Ида-Вируского уезда во вторник во второй половине дня вспыхнул пожар в производственном здании в промзоне.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь спасательного департамента, по словам которого сигнал о пожаре в промзоне на улице Кеск в Силламяэ поступил в 15.45.

К месту происшествия прибыли спасатели из Силламяэ, Нарвы, Йыхви и Кохтла-Ярве, доставлена спецтехника, приехали медики «скорой помощи».

По состоянию на 22:37 тушение пожара продолжается, обрушились перекрытия третьего и четвертого этажей. Полиция перекрыла улицу Кеск, так как спасатели берут воду из проходящей через город реки Сытке. По словам пресс-службы, пострадал еще один спасатель, получив небольшую травму от тросса. Таким образом, при тушении пожара пострадало 4 спасателя. Служба химического контроля прибыла на место пожара и приступила к замерам воздуха. Данных о составе отравляющих веществ в воздухе пока нет. Нет еще и сведений, какие химические вещества находились в горящем здании завода. По короткому телефону медиков с жалобой обратился один житель Силламяэ, пишет rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх